javier colomina shalva papuashvili новости Грузия-НАТО, Хавьер Коломина, Шалва Папуашвили

Спецпредставитель НАТО на Южном Кавказе встретился со спикером парламента Грузии

Спецпредставитель генсека НАТО на Южном Кавказе и в Центральной Азии Хавьер Коломина провел встречу со спикером парламента Грузии Шалвой Папуашвили. Стороны обсудили сотрудничество между Тбилиси и Брюсселем.

«Шалва Папуашвили выразил благодарность за поддержку территориальной целостности Грузии со стоны НАТО. Также были подчеркнут вклад Грузии в глобальную безопасность и прогресс страны на пути [евроатлантической] интеграции. Стороны также говорили об агрессии России против Украины и ее тяжелых последствиях для региона», — сообщает пресс-служба парламента.

Как отмечается, в ходе встречи Папуашвили отметил, что, учитывая новую геополитическую реальность, вопрос вступления Тбилиси в НАТО приобретает особую важность. Он выразил надежду, что на предстоящем саммите альянса в Мадриде будет признан прогресс Грузии.

«Спецпредставитель альянса подчеркнул стратегическое значение региона Южного Кавказа для североатлантической безопасности и отметил, что Грузия – достойный партнер НАТО. По его словам, НАТО будет продолжать активно сотрудничать с Грузией и содействовать демократическим реформам», — говорится в сообщении.

Вопросы о Грузии: пресс-спикер Госдепа США ответил провластному и оппозиционному СМИ

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости