georgia flag tbilisi 876 новости Каха Кахишвили, флаг Грузии

Школы и детские сады Грузии обязали поднимать государственный флаг

В школах и детских садах Грузии становится обязательным вывешивание государственного флага и установление в полном размере государственного герба. Кроме того, воспитательные и учебные заведения будут обязаны размещать на видном месте текст гимна Грузии.

Соответствующие поправки в Закон «О порядке использования государственных символов» парламент принял в третьем, окончательном чтении. За проголосовали 87 депутатов, против – четыре. Автором инициативы выступил член правящей партии «Грузинская мечта» Каха Кахишвили. По его словам, законодательные изменения направлены на патриотическое воспитание молодого поколения.

«Любой иностранец, попав на улицы городов западных стран, замечает, насколько уважительно они относятся к национальной символике. Национальные флаги развеваются не только на государственных учреждениях, но и на крышах и балконах частных домов. К сожалению, у нас пока нет такой практики и традиции. Вот почему важно привить нашему следующему поколению уважение к национальным символам», — говорил ранее Кахишвили.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости