Irakli Kobakhidze 32 новости аудиозаписи, Бидзина Иванишвили, Владимир Евтушенков, Грузинская мечта, Ираклий Кобахидзе

Кобахидзе о записях: даже если они подлинные, то в этом нет ничего такого

По словам председателя «Грузинской мечты» Ираклия Кобахидзе, даже если будет доказана подлинность аудиозаписей предположительного разговора Бидзины Иванишвили и подсанкционного олигарха Владимира Евтушенкова, то в этом нет ничего компрометирующего, т.к. речь идет о торговых отношениях.

При этом Кобахидзе добавил, что Грузия поддерживает торговые отношения с Россией.

«Во-первых, никто не знает, подлинные они [записи] или нет. Во-вторых, даже если они подлинные, ни о чем там речи нет. Даже если предположить, что они подлинные, то обсуждаются какие-то торговые отношения. Вы знаете, что у Грузии есть официальная позиция по этому вопросу. В частности, Грузия поддерживает торговые отношения с Россией, товары экспортируются и импортируются, это наша заявленная позиция, и в этом нет ничего незаконного, и это не противоречит никаким другим принципам», — сказал Кобахидзе.

По его словам, Украина также поддерживает торговые отношения с Россией «в определенной степени».

«Поэтому то, что Грузия поддерживает торговые отношения с Россией, не является ни незаконным, ни аморальным, тем более в условиях, когда Украина также поддерживает аналогичные отношения с Россией», — сказал он.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости