screenshot 2022 04 12 at 18.35.31 новости Netgazeti, Роскомнадзор, цензура

На территории России заблокировали русскоязычную версию Netgazeti

На территории России заблокировали русскоязычную веб-страницу Netgazeti, сообщает издание.

Ранее Роскомнадзор обратился к изданию с требованием об удалении одной из публикаций о войне в Украине. Netgazeti данный материал не удалил. В реестре сайтов, доступ к которым ограничен в РФ, уже можно найти веб-сайт русскоязычной версии Netgazeti.

На сайте указано, что внесение сайта в список реестра не означает полного ограничения доступа к сайту, так как доступ может быть ограничен к отдельной странице сайта. В графе о форме ограничения доступа указано, что ограничен доступ к конкретной странице, то есть к статье, удаления которой требовал Роскомнадзор.

Впрочем, пользователи проживающие в двух разных городах России сообщили, что не могут открыть не только эту конкретную статью, но и весь веб-сайт русскоязычного издания. По данным globalcheck.net, доступ к порталу ru.netgazeti.ge в РФ находится на уровне 0% — это значит, что ресурс в РФ заблокирован. Помимо русскоязычной версии в России заблокировали еще одно грузинское издание Accentnews, которое на днях также получило предупреждение Роскомнадзора.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости