ruslan stefanchuk новости война в Украине, Грузия-Украина, Руслан Стефанчук, Шалва Папуашвили

«Другу верный друг поможет»: Стефанчук ответил грузинскому коллеге цитатой Руставели

Председатель Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук ответил спикеру парламента Грузии Шалве Папуашвили цитатой из произведения Шота Руставели «Витязь в тигровой шкуре».

«Уместно ли назвать «неуместным» приглашением приехать в дружественную страну, чтобы увидеть ее горе, разделить ее горе, высказать слова поддержки? Я думаю, что друг должен сделать это без приглашения. В конце концов, по-моему, именно так говорил великий Шота Руставели: «другу верный друг поможет, не страшит его беда. Сердце он отдаст за сердце, а любовь — в пути звезда», — написал председатель Верховной рады в Facebook.

Напомним, ранее и. о. посла Украины в Тбилиси Андрей Касьянов сообщил, что спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили получил приглашение посетить город Буча и своими глазами увидеть совершенные Россией военные преступления. В пресс-службе грузинского парламента ответили, что приглашения не было.

Позже Папуашвили добавил, что «хотел бы, чтобы отдельные представители властей Украины полностью осознали решительную поддержку, которую грузинский народ и его власть оказывают Украине и украинскому народу».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости