Ракетный обстрел вокзала в Краматорске. Более 30 человек погибли

По меньшей мере 30 человек погибли и более сотни получили ранения в результате ракетного удара по железнодорожному вокзалу в Краматорске. В тот момент на вокзале находились тысячи человек, пытавшихся покинуть город.

В российском минобороны заявили, что Россия не совершала ракетную атаку на Краматорск.

«Это целенаправленный удар по пассажирской инфраструктуре железной дороги и жителям города Краматорск», — пишет «Укрзализныця».

На фотографиях и видео, опубликованных в Телеграм-канале железной дороги, можно видеть разбросанные на земле тела и лужи крови.

На данный момент станция Краматорск закрыта для приема поездов.

Губернатор Донецкой области Павел Кириленко написал у себя в Телеграм-канале, что удар был нанесен российской ракетой «Искандер».

Позже он уточнил, что речь идет о ракете «Точка-У», «но сути это не меняет, поскольку россияне точно знали, куда целились».

Информацию об обстреле ракетой «Точка-У» подтвердил Владимир Зеленский.

«Российские изверги не оставляют своих методов. Будучи не в силах и смелости противостоять нам на поле боя, они цинично уничтожают гражданское население», — написал президент Украины.

В СМИ появились фотографии остатков ракеты, которая, как утверждается, попала в здание вокзала в Краматорске. На ракете написано «За детей».

В условиях войны Би-би-си не может оперативно подтвердить информацию об обстрелах, числе погибших и раненых.

Точка-У

В российском минобороны заявили, что Россия не совершала ракетную атаку на Краматорск.

«Никаких огневых задач 8 апреля в городе Краматорск у российских вооруженных сил не было и не планировалось», — заявили в минобороны и назвали обвинения в причастности российской армии провокацией.

В условиях войны Би-би-си не может оперативно подтвердить информацию о вооружении воюющих сторон.

BBC News Русская служба

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => Новости BBC