bucha новости Буча, война в Украине, ес
AFP

Убийства мирных граждан в Буче: первые реакции

«Я шокирована жестокости российской армии в Буче и других районах. Это холодная реальность военных преступлений Путина. Мир должен знать, что происходит. Следует ввести более строгие санкции. Виновные и их командиры должны быть наказаны».

Роберта Метсола, председатель Европарламента

SOVA LOGO NEW 100x100 2 новости Буча, война в Украине, ес

«Я потрясена сообщениями о невыразимых ужасах в районах, из которых Россия выводит войска. Необходимо срочно провести независимое расследование. Виновные в военных преступлениях будут привлечены к ответственности».

Урсула фон дер Ляйен, глава Еврокомиссии

SOVA LOGO NEW 100x100 2 новости Буча, война в Украине, ес

«Отступление российской армии из бучи пролило свет на полный масштаб массовых убийств. Мы можем только представить происходящее на оккупированных территориях. Другого пути нет – покупка российской нефти и газа – финансирование военных преступлений. Дорогие друзья по ЕС, остановите это. Не будьте соучастниками».

Габриелюс Ландсбергис, министр иностранных дел Литвы.

SOVA LOGO NEW 100x100 2 новости Буча, война в Украине, ес

«Я потрясена жестокостью произошедшего в Буче и других городах. То, что российские войска целятся в мирное население, отвратительно. Вместе с другими Великобритания работает над сбором доказательств военных преступлений. Виновные будут наказаны».

Элизабет Трасс, глава МИД Великобритании.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости