screenshot 2022 04 03 at 14.45.13 новости Буча, война в Украине
AFP

«Мир должен ужаснуться»: Киев об убийствах мирных жителей в пригородах столицы

Мир должен ужаснуться от того, что произошло в Буче, Ирпене и Гостомеле Киевской области, заявил в видеообращении советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович.

«Постапокалиптическая картина — как из фильмов ужасов. Среди жертв: изнасилованные женщины, которых пытались сжечь, представители местного самоуправления, дети, пожилые люди, мужчины, у многих завязаны руки, видны следы пыток, люди убиты выстрелами в затылок.

Никакие преступления не останутся безнаказанными. Других новостей на сегодня не будет. Мир должен ужаснуться», — сказал Арестович.

По словам Арестовича, мир должен знать о многочисленных преступлениях против человечества, совершенных российской армией на территории Украины.

«О таких вещах как ограбление или попытка забрать драгоценности или стиральные машины и говорить нечего. Это безусловно будет учтено прокуратурой и правоохранительными органами, и международными уголовными судами».

Глава Верховной рады Украины Руслан Стефанчук назвал убийство мирных жителей в Буче и других пригородах Киева геноцидом украинского народа

«Нельзя молчать! Нельзя простить! <…> Это геноцид украинского народа, за который должны ответить все. И те, кто это сделал. И те, кто приказал это делать. И те, при чьем молчаливом согласии это произошло. И те, кто призвал умиротворить агрессора», — говорится в сообщении, размещенном на Telegram-канале Верховной рады.

Убитые в гражданской одежде на улицах Бучи. Что известно о страшных кадрах из города под Киевом, откуда вышла армия РФ

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости