Irakli Kobakhidze 87 новости "Единое национальное движение", Грузинская мечта, Ираклий Кобахидзе

«Мечта» не видит угрозы со стороны Alt-Info. «Нацдвижение» опаснее, считают в партии

Партия власти продолжает обвинять своих предшественников в лице «Единого национального движения» в связях с Россией.

«Я думаю, и они [«Единое национальное движение»] финансируются из России, у нас есть такие подозрения», — заявил председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе.

Таким образом Кобахидзе ответил на вопрос журналиста о деятельности пророссийской медиа-платформы Alt-Info в Грузии.

«Национальное движение случай более тяжелый, т.к. они участвуют в выборах, достигают определенных успехов на выборах, у них гораздо более влиятельные медиа-ресурсы, следовательно, они наносят гораздо больший вред государству, чем может сделать Alt-Info», — сказал он.

Напомним, партия «Грузинская мечта» была основана миллиардером Бидзиной Иванишвили, который сколотил состояние в России в 90-х. С самого начала прихода партии к власти, партия открыто заявила о ведении политики «не раздражения Кремля».

После начала полномасштабных военных действий в Украине, официальный Тбилиси не стал присоединяться к западным санкциям против России, из-за чего подвергся жесткой критике со стороны как общественности, так и международного сообщества. В этой связи Владимир Зеленский отозвал посла Украины из Грузии. В стране начались акции с призывом отставки премьера.

Хостинг сайта «Консервативного движения» осуществляется с Красной площади — НПО

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости