leonid pasechnik 876 новости Андрей Клишас, война в Украине, Донбасс, Леонид Калашников, Леонид пасечник, ЛНР, Россия, украина

В ЛНР могут провести референдум о вхождении в состав России

В ближайшее время на территории ЛНР может пройти референдум, на котором будет решаться вопрос о присоединении к России. Об этом заявил глава самопровозглашенной республики Леонид Пасечник.

«Народ реализует свое абсолютное конституционное право и выскажет свое мнение по поводу вступления в РФ. Я почему-то уверен, что это именно так и будет», — сказал Пасечник на пресс-конференции.

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас, комментируя эти слова, заявил, что ЛНР и ДНР «вправе принимать любые решения в соответствии со своими конституциями», передает «Новая газета».

При этом глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников выразил мнение, что сейчас, «когда решается судьба на фронте», неподходящий момент для проведения референдума.

Напомним, 21 февраля президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости ДНР и ЛНР. На следующий день Совет Федерации дал согласие главе Кремля на использование Вооруженных сил РФ в Донбассе, а еще через два дня Россия вторглась на территорию Украины.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости