concert hall in shape of two metal glass tubes hi 2021 12 21 20 44 19 utc новости Рике, тбилиси
Concert Music Theatre Exhibition Hall In Shape Of Two Metal Glass Tubes Of Hi-Tech Architecture Style Located In Rike Park Of Tbilisi Georgia.

Т. н. «Трубы» в тбилисском парке Рике проданы с 7-й попытки

Расположенное в тбилисском парке Рике здание концертного зала, известное больше как «Трубы» или «Кувшины», удалось продать с седьмой попытки. Их стоимость составила 10 миллионов 20 тысяч лари (около 3 млн долларов), сообщает телекомпания Formula.

В течение трех лет инвестор будет обязан вложить в комплекс еще не менее 20 млн лари (порядка 6 млн долларов). Согласно инвестиционным условиям, на территории «Труб» будет организован музей вина, цифрового искусства и технологий, а также выставочные и конференц-залы.

Отметим, что аукционы по продаже здания объявлялись шесть раз и все они заканчивались безрезультатно. Первоначально недвижимость была выставлена на торги 5 февраля 2020 года за 95 млн лари, но лот не был продан.

Изначально «Трубы» на площади Рике задумывались как концертный зал, хотя с 2012 года они не функционировали. В прошлом министр экономики и устойчивого развития Натия Турнава заявляла, что строительство комплекса было довольно дорогостоящим – 75 миллионов лари.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости