shoigu новости война в Украине, Сергей Шойгу

СМИ: глава Минобороны РФ исчез из публичного пространства

Министр обороны РФ Сергей Шойгу внезапно исчез из публичного пространства. В последний раз он появлялся на публике 11 марта. Уже 12 дней журналисты его не видели.

Об этом сообщают российские журналисты-расследователи из изданий «Медиазона» и «Агентство».

Обычно Шойгу очень активен в СМИ. Он значительно увеличил штат пресслужбы, ведомство упорно работало над публичным образом, пишет УНИАН.

До 11 марта Шойгу появлялся в новостях почти ежедневно. Теперь в информационном пространстве изредка вспоминают его, но без свежих фотографий и видео.

В окружении главы Минобороны РФ обсуждают, что у него проблемы с сердцем.

11 марта Шойгу вручил государственные награды солдатам, которые принимали участие в «специальной военной операции». Это видео последнее с его участием.

18 марта Шойгу упомянули в сообщении на сайте Кремля, в котором говорится, что Путин обсудил с постоянными членами Совбеза «ход спецоперации в Украине». Согласно сообщению, Шойгу присутствовал на заседании, но видео и фотографий с совещания не публиковалось.

В тот же день на Первом канале вышел сюжет о том, как Шойгу вручает награды. В сюжете речь шла о том, что событие произошло «сегодня», но канал показал старое видео от 11 марта.

Последняя новость в профиле Шойгу на сайте Минобороны также датирована 11 марта.

Расследователи отмечают, что исчез не только Шойгу. После 11 марта не сообщалось и о мероприятиях с участием главы генштаба России Валерия Герасимова.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости