Irakli Gharibashvili 523532 новости война в Украине, Грузия-ЕС, Грузия-Украина, Ираклий Гарибашвили, канцлер Германии, Олаф Шольц, Премьер-министр Грузии

Премьер-министр Грузии поговорил по телефону с канцлером Германии

По сообщению администрации правительства Грузии, премьер-министр Ираклий Гарибашвили и канцлер Германии Олаф Шольц провели телефонный разговор.

Основными темами обсуждения были заявка Грузии на членство в ЕС и продолжающиеся боевые действия на Украине, говорится в сообщении пресс-службы.

«Было подчеркнуто тесное партнерство между Грузией и Германией в различных сферах, основанное на общих ценностях и интересах – обеспечение международной безопасности и стабильности.

Премьер-министр отметил, что Грузия ценит роль Германии на пути европейской и евроатлантической интеграции [Тбилиси] и надеется на решительную поддержку Германии в процессе рассмотрения заявки Грузии на членство в ЕС.

Стороны обсудили продолжающиеся боевые действия в Украине и связанное с этим ухудшение обстановки в области безопасности в восточноевропейском регионе. Ираклий Гарибашвили подтвердил необходимость совместных усилий международного сообщества и мировых лидеров для скорейшего прекращения войны», — говорится в заявлении.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости