Irakli Gharibashvili 17 новости Ираклий Гарибашвили, Премьер-министр Грузии, Саломе Зурабишвили

Премьер о президенте: самодеятельность вопросе обеспечения конституционного порядка — недопустима

Обеспечение конституционного порядка в стране отвечает высшим общественным интересам, заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, комментируя намерение правительства обратиться в Конституционный суд для определения компетенции президента.

«Любая самодеятельность в этом вопросе попросту недопустима, обеспечение конституционного порядка в стране отвечает высшим общественным интересам, особенно сегодня, когда перед нашим государством и народом вместе с остальным миром стоят большие вызовы», — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

Напомним, правительство «Грузинской мечты» обратилось в Конституционный суд для выяснения компетенции президента Саломе Зкрабишвили, после сделанных ею 14 марта заявлений.

Выступая в парламенте Саломе Зурабишвили сказала, что власти ограничивают ее в международных полномочиях и после того, как ей было отказано в официальном визите в Европу, она поменяла официальный формат на личный и тем не менее устроила медиа- и дипломатическое турне в поддержку Украины.

Премьер Грузии объяснил, почему президента не отпустили в Европу

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости