irakli kobakhidze 892367 новости Грузинская мечта, Ираклий Кобахидзе, Президент Грузии, Саломе Зурабишвили

«Грузинская мечта» заподозрила президента Зурабишвили в нарушении Конституции

Правящая партия «Грузинская мечта» заподозрила президента Грузии Саломе Зурабишвили в нарушении Конституции.

Ранее Зурабишвили заявила, что правительство страны ограничивает её международную деятельность, из-за чего она была вынуждена отменить рабочий визит в Париж, Брюссель, Берлин и Варшаву и провести личные встречи с европейскими лидерами, пишет «Эхо Кавказа».

«26 февраля 2022 года мне поступил письменный отказ в рабочих визитах в Париж, Брюссель, Берлин и Варшаву. Учитывая текущую ситуацию, я отменила все официальные форматы. Я посчитала необходимым использовать личные контакты и превратила рабочий визит в личные встречи», – заявила Зурабишвили.

По словам председателя партии Власти Ираклия Кобахидзе, если то, что сказала президент правда, то выходит она нарушила Конституцию.

«Если то, что сказала президент, правда, получается, что она нарушила Конституцию. Мы разберемся в этом (вопросе)», – заявил Кобахидзе.

Согласно 52-й статье Конституции Грузии, президент осуществляет представительские полномочия во внешних сношениях, ведет переговоры с иностранными го­су­да­рствами и международными организациями с согласия правительства.​

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости