conservative movement alt info новости Alt-info, Грузия-Россия, Константин Моргошия

Члены прокремлевского Alt-Info отправятся в Москву

По словам одного из основателей прокремлевского Alt-Info Константина Моргошия, в ближайшее время представители партии отправятся в Россию.

«У Зуры Махарадзе совсем другая задача. Он не едет в Россию, мы в ближайшее время едем в Россию со всей партийной делегацией. С кем мы будем встречаться? С теми кругами, которые уполномочены относительно нормализации грузино-российских отношений», — заявил он телеканалу Pirveli.

На вопрос журналиста о том, возлагает ли Москва надежды на партию, Моргошия ответил: их воспринимают, как «адекватных людей».

«Насчет надежд не знаю, на нас смотрят, как на адекватных людей, которые мыслят рационально и способны наладить отношения между двумя странами. Мы гораздо стабильнее финансово и во всех отношениях, потому что появилась очень большая масса людей, которые нас поддерживают. Со всех сторон, в том числе очень много бизнесменов из Европы, деловые люди из разных стран мира», — сказал он.

13 марта лидер ультраправой прокремлевской «партии» Alt-Info Зураб Махарадзе опубликовал видео, посредством которого сообщил о том, что уезжает на какое-то время из Тбилиси и будет работать в другом формате. Махарадзе добавил: происходит геополитический передел и Alt-Info придется перейти на другие темпы.

Напомним, после вторжения России в Украину, в Грузии массово начались блокировки региональных офисов прокремлевского движения. Штаб-квартиры с недавних пор зарегистрированного в качестве партии Alt-Info, были закрыты в Местии, Хуло, Шуахеви. Акции против них проводятся в других городах.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости