lugansk building новости авдеевка, Ахтырка, война в Украине, Мариуполь, Северодонецк

Северодонецк, Ахтырка, Ровно, Авдеевка, Мариуполь — утренняя сводка войны в Украине

13 марта российская армия подвергла усиленному обстрелу административный центр Луганской области – Северодонецк. В разных районах города вспыхнули пожары.

«В течение 13 марта российские оккупанты сосредоточили внимание на обстрелах жилых кварталов и объектов инфраструктуры Северодонецка.

Чего хочет добиться оккупант? В своих заявлениях россияне якобы несут мир, а на деле уничтожают целые города.

В Северодонецке вчера пылали дома и в старых, и в новых районах, школа, лесхоз и многие другие объекты. Обстрелы настолько масштабны, что не хватает спасателей – они просто не могут быть повсюду одновременно.

Люди пытаются уехать, потому что многим из них уже негде жить», — написал в Telegram глава Луганской ОГА  Сергей Гайдай.

Кроме того, рано утром был обстрелян Христо-Рождественский кафедральный собор, где укрывались люди, оставшиеся без жилья.

В результате ночной бомбардировки Ахтырки в Сумской области погибли, по меньшей мере, три мирных жителя.

«К сожалению, не доброе утро в городе Ахтырка сегодня… Ночью была авиабомбардировка частного сектора, жилых домов, где погибли по меньшей мере три человека, других пока еще не нашли. За мной горят дома…», – сказал мэр Павел Кузьменко.

В ночь на 14 марта в Житомирской области был ракетный удар по пгт Ставище, в результате которого пострадали, по меньшей мере, 4 человека, вблизи Ровно из-за авиаудара была повреждена телевизионная башня, сообщает «Украинская правда».

В Авдеевке подвергся массированному обстрелу коксохимический завод (АКХЗ), крупнейший в Украине.

В осажденном Мариуполе, где заблокированы порядка 400 тысяч мирных жителей, с начала войны погибли уже 2187 человек. Каждый день город страдает от авианалетов. За 24 часа Мариуполь подвергся более 20-ти бомбардировкам.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости