Ramzan Kadirov новости война в Украине, киев, Рамзан Кадыров

Кадыров сообщил, что приближается к Киеву

Чеченский лидер Рамзан Кадыров утверждает, что на днях находился в Гостомеле, примерно в 20-ти километрах от Киева, а теперь еще ближе к столице. Об этом Кадыров сообщил в своем Telegram, призвав украинские власти сдаться.

«На видео мы в Гостомеле. На днях мы были примерно в 20 км от вас, киевские нацики, а в данный момент ещё ближе, и догадайтесь-ка насколько близко мы приблизились?

< > Ох, недолго осталось вам. Лучше сдавайтесь и становитесь рядом с нами, как я уже не раз предлагал, или настанет ваш конец.

Предложение все ещё в силе. Но не надолго. Ведь с одной стороны Киева заходим мы, а с другой стороны старые опытные бойцы во главе с моим дорогим БРАТОМ Адамом Делимхановым, которые прошли две военные кампании и многократно демонстрировали свои боевые способности и дух.

Мы на деле покажем вам, что российская практика учит войне лучше, чем иностранная теория и рекомендации военных советников.

Внесу интригу: а может мы уже в Киеве и только ждём нужной команды?

У нас минутная готовность. На все воля Всевышнего! «Пусть восторжествует справедливость!»», — написал Кадыров.

Информация о том, что Кадыров находится в Украине, впервые прозвучала по Грозненскому телевидению 13 марта. Днем ранее, 12 марта, Кадыров заявил, что его бойцам не нравятся темпы войны в Украине.

По словам советника главы Офиса президента Украины Алексея Арестовича, сообщения о нахождении Кадырова в Украине будут проверены, и если он действительно окажется под Киевом, украинские вооруженные силы его уничтожат. По словам Арестовича, есть свидетельства о том, что Кадырова видели в Грозном.

Добавим, что украинские власти давно подтверждают присутствие под Киевом чеченской нацгвардии. 1 марта секретарь Совбеза Украины сообщил, что в Гостомеле уничтожена часть чеченской «элитной» группы, которой было поручено свергнуть президента Зеленского. 1 марта Кадыров признал потери — 2 убитых и 6 раненых.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости