photo 2022 03 12 17 38 09 новости война в Украине, Сергей Хлань, украина, Херсон, ХНР

Депутат из Херсона: оккупанты планируют референдум по созданию ХНР

В Херсонской области готовят референдум по созданию ХНР – Херсонской народной республики – по примеру Донецкой и Луганской, провозглашенных в 2014 году. О планах Москвы написал местный депутат Сергей Хлань.

«Оккупанты звонят по телефону депутатам Херсонского Областного совета с вопросом, готовы ли мы сотрудничать с ними. Категорически отказался. Обращаюсь ко всем депутатам Херсонского областного совета. Уважаемые коллеги, я уверен, что вы понимаете последствия вашего решения. Создание ХНР превратит наш край в безнадежную дыру без жизни и будущего. Не дайте им ни одного голоса! Не дайте им никакой возможности легитимизировать ХНР!».

По словам Сергея Хланя, никаких оправданий сотрудничества с оккупантами быть не может. Он привел в пример обычных людей Мариуполя, Чернигова, Харькова, Сум и Гостомеля, которые уже две недели «переносят бесчеловечные страдания, но не сдаются».

«Войдите в историю Украины не предателями, а действительно гражданами, чьи имена будут помнить следующие поколения», — написал депутат на своей странице в Facebook.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости