photo 2022 03 11 15 14 01 новости Абхазия, Аслан Бжания, война в Украине, Россия, украина

В Сухуми прошла акция в поддержку российского вторжения в Украину

В Сухуми, на стадионе «Динамо», прошла акция в поддержку российского вторжения в Украину. Люди пришли с плакатами «Мы за Россию! Мы за мир!», «Мы с тобой, Россия». К собравшимся обратился де-факто президент Абхазии Аслан Бжания.

«В эти дни мы рядом с народом России.  Меры, предпринимаемые руководством России в рамках специальной военной операции направлены на устранение стратегических угроз, как для самой России, так и для ее настоящих друзей, и прежде всего нас с вами! Я, как глава государства, все руководство Республики Абхазия и наш многонациональный народ всецело поддерживаем президента России Владимира Владимировича Путина».

photo 2022 03 11 15 13 59 новости Абхазия, Аслан Бжания, война в Украине, Россия, украина

По словам Бжания, в Абхазии осознают, как непросто руководству России и лично Владимиру Путину далось решение о проведении «специальной военной операции». «Международное сообщество в крайней степени агрессивно реагирует на действия России. Хочется спросить, где были эти ярые борцы за справедливость, когда страдали мирные жители Донбасса?», — заявил он.

Сухумский лидер считает, что Украина стала инструментом, посредством которого коллективный Запад «осуществляет политику империализма, нацеленную на установление однополярного мира». При этом Бжания считает, что именно Россия была страной, которая доносила правду о событиях 2008 года, и что Абхазия никогда не забудет день, когда Москва объявила о признании их независимости.

Сухуми и Цхинвали призвали Грузию признать их независимость

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости