irakli kobakhidze 765 новости война в Украине, Грузинская мечта, Грузия-Россия, Грузия-Украина, Ираклий Кобахидзе

Правящая партия: оппозиция пытается втянуть Грузию в войну

Радикальная оппозиция, в лице пятой колонны и «Национального движения», преследует единственную цель – с одной стороны, введя санкции, усугубить социально-экономическое положение населения Грузии, а с другой – каким-то образом втянуть Грузию на войну. Об этом заявил председатель правящей партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе.

По словам политика, правительство Грузии стоит на страже интересов государства и народа и не допустит, чтобы страна была втянута в военный конфликт или нанесла непоправимый ущерб экономическим интересам населения.

«Прежде всего, я хотел бы еще раз выразить свою солидарность с Украиной и украинским народом. Но мы непременно должны ответить на предательские действия и кампанию радикальной оппозиции, которая особенно активизировалась в последние дни».

По словам Кобахидзе, Грузия – единственная страна, где оппозиция использует войну в Украине в качестве предлога для акций протеста, а также для кампании как внутри, так и за рубежом, которая наносит ущерб стране.

«Даже если не вдаваться в детали, этот факт еще раз наглядно подтверждает предательскую и антигосударственную сущность радикальной оппозиции. Именно с таким предательским духом и действиями они передали России 20% территории страны в 2008 году», — добавил председатель «Грузинской мечты».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости