Nika Melia 532 e1656154023505 новости война в Украине, Грузия-Россия, Каха Каладзе, Ника Мелия, Россия, тбилиси

Оппозиция: мэрия Тбилиси заключила сделку с российской компанией, производящей военную технику

Председатель «Единого национального движения» Ника Мелия заявил, что мэрия Тбилиси заключила контракт с российской компанией «Метровагонмаш», производящей военную технику. Оппозиционер призвал столичного мэра Каху Каладзе немедленно расторгнуть сделку.

«Я не собирался проводить брифинг, не будь еще одного невероятного, мягко говоря, предательского факта: выяснилось, что пока путинский режим осуществляет геноцид городов и блокаду сотен тысяч мирных жителей Украины, мэр столицы, господин Каладзе от имени тбилисской мэрии подписал контракт с российской компанией «Метровагонмаш». Именно эта компания по контракту должна была поставить Тбилисскому метрополитену 44 вагона, но она производит российскую военную технику и является флагманом индустрии по производству гусениц для бронетехники».

По словам Мелия, сейчас, когда весь Запад пытается остановить финансовые потоки путинскому режиму, чтобы тот не мог финансировать свою военную промышленность, мэрия Тбилиси не хочет в одностороннем порядке расторгать сделку стоимостью 170 млн лари (около 50 млн долларов). Лидер ЕНД подчеркнул, что средства на поддержку российской военной индустрии идут прямиком из государственного бюджета Грузии.

«Потом на эти деньги будут бомбить украинцев», — сказал Мелия, что ему, как гражданину Грузии, стыдно за это.

Прагматизм или коллаборационизм: нужен ли Грузии российский рынок

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости