lyudmila denisova 2 новости война в Украине, Людмила Денисова

Киев: с начала войны в Украине погиб 41 ребенок

C начала вторжения в Украине погиб 41 ребенок, 76 детей получили ранения, сообщила уполномоченный Верховной рады Украины по права человека Людмила Денисова.

Денисова опубликовала пост, в котором вновь обратилась к международному сообществу с просьбой принять все возможные меры для прекращения военного нападения РФ и призвала НАТО закрыть небо над Украиной.

«Правоохранителями Днепропетровщины из Харькова эвакуированы еще 300 человек. Среди спасенных – мать с тремя детьми, которые ночью попали под обстрел русской артиллерии. По результатам обстрела от ударной волны пострадал один из ее малышей. Также во время разговора с полицейскими женщина сообщила, что на их глазах погиб соседский ребенок.

В г. Дергачи Харьковской области при обстреле российской армии были нанесены удары по Дергачевскому лицею № 3 и жилым кварталам города. Минимум трое погибших и 15 раненых, в том числе 4-летний ребенок.

Сегодня утром стало известно еще о 4 раненых гражданских в Донецкой области, в том числе пострадал 14-летний юноша. До сих пор невозможно установить количество убитых и раненых в Мариуполе и Волновахе. Эти города остаются заблокированными русскими оккупационными войсками.

В очередной раз оккупантом обстреляно мирное население г. Николаева. На этот раз оккупанты накрыли артиллерией жилой микрорайон Балабановка в южной части города: повреждено 60 домов. Большинство бомб были кассетными, они запрещены Женевской конвенцией 1949 года для использования во всем мире.

Русским врагом за эти дни в г. Харькове атаковано около 30 общеобразовательных школ, 27 детских садов, 5 заведений высшего образования, детские интернаты», — говорится в сообщении.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости