Victor Yanukovich новости Виктор Янукович, Владимир Зеленский, война в Украине

Янукович «немного по-отечески» обратился Зеленскому

Признанный судом Украины виновным в государственной измене и приговоренный к 13-ти годам заключения экс-президент Виктор Янукович обратился к действующему главе государства Владимиру Зеленскому.

Обращение Януковича цитирует «РИА Новости».

«Я хочу по-президентски и даже немного по-отечески воззвать к Владимиру Зеленскому.

Владимир Александрович, вы, наверное, мечтаете стать настоящим героем! Но ведь героизм не показателен, он не в том, чтобы воевать до последнего украинца.

Он в самопожертвовании, в победе над собственной гордостью и амбициями ради сохранения жизней людей. В свой первый день вы обещали остановить войну в Украине и только поэтому вся Украина поддержала вас. Вы могли стать президентом мира, но, к сожалению, этого не произошло.

Я хорошо понимаю, что у вас много «советчиков», но лично вы обязаны любой ценой остановить кровопролитие и достичь мирного соглашения.

Этого от вас ждут в Украине, Донбассе и России. Вам будут благодарны украинский народ и ваши партнеры на Западе. «Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами божиими» (Евангелие от Матфея глава 5 стих 9)», — сказано в обращении.

Напомним, разведка сообщила, что Виктор Янукович находился в Минске во время переговоров украинской и российской делегаций. Об этом свидетельствовали и данные Flight Radar.  Сообщается, что Москва хочет сделать его президентом Украины.

Янукович прилетел в Минск — СМИ

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости