ruslan stefanchuk новости Верховная рада, война в Украине, Грузинская мечта, Грузия-Украина, Роскомнадзор

Спикер Верховной Рады депутатам Грузии: вы забыли, что худший враг – тот, кто вел себя как друг?

Глава украинского парламента Руслан Стефанчук обратился к своим грузинским коллегам. Он прокомментировал ослабление санкций Роскомнадзора для грузинских компаний, которым будет позволено экспортировать кисломолочные продукты в РФ.

Стефанчук призвал власти Грузии прислушаться к своему народу. Председатель Верховной рады опубликовал пост в Facebook.

«Гамарджоба, генацвале! Именно так я всегда обращался к моим грузинским коллегам по парламенту. Как же так случилось, генацвале, что сегодня, в разгар войны России против братской вам Украины, вы решили развивать торговлю со страной, которая напала и на нас, и на вас? Решение России ослабить санкционное давление на Грузию – это порой не благодарность за то, что официальный Тбилиси не желает полноценно поддерживать Украину?

Неужели снятие санкций с 15 грузинских производителей молока стоит нашей тысячелетней дружбы, нашей совместной многолетней борьбы, наших общих стремлений? Неужели вы не видите, что народ Грузии, выходящий на площади грузинских городов поддерживает Украину, а не ваши мутные договоренности. Неужели вы забыли слова великого Шота Руставели, что из врагов худший враг тот, кто вел себя, как друг?

Однако мы точно знаем, что Грузия – это не только Правительство. Это прежде грузинский гордый, бесстрашный и свободолюбивый народ. Который никогда не позволит себе молчать, когда его собратья в беде. И вы, уважаемые парламентарии, не должны молчать. Потому что вы – часть своего народа!» – подытожил он.

Арахамия: я всегда гордился тем, что я грузин, сегодня мне по-настоящему стыдно

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости