Vladimir Putin 5372 новости Владимир Путин, война в Украине, Нафтади Беннет, Эммануэль Макрон

Путин поговорил с Макроном и Беннетом

Владимир Путин провел телефонные разговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном и премьер-министром Израиля Нафтали Беннетом.

Переговоры с Макроном продлились почти 2 часа. Согласно распространенной информации, Макрон потребовал от российского коллеги прекращения военных действий в Украине, соблюдения норм гуманитарного права и допуска в зону конфликта гуманитарных организаций, а также обеспечения безопасности ядерных объектов.

Путин, в свою очередь, заявил, что намерений атаковать АЭС у него нет, но он будет следовать достижению намеченной цели.

В пресс-службе Кремля, между тем, заявили, что президент выразил готовность к «продолжению диалога — при безусловном выполнении известных российских требований».

Касательно разговора с Нафтали Беннетом, в Кремле обозначили: состоялся обстоятельный обмен мнениями «о ситуации в связи с проводимой Россией специальной военной операцией по защите Донбасса, в том числе с учетом самых последних контактов Нафтали Беннета с руководителями ряда государств».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости