3e3197f201ace25fd28f773d4d2e3e10 новости Абхазия, война в Украине, Россия, украина

В Сухуми поддержали Москву: «АбхаZия вместе с Россией»

Де-факто МИД Абхазии поддержал российское вторжение в Украину, заявив, что «в этой усложняющейся международной обстановке» Сухуми не изменил принципам братства и дружбы с Москвой. В заявлении ведомства также напоминается, что Абхазия признала независимость ДНР и ЛНР и выстраивает с ними «уважительные и равноправные отношения».

«Мы поддерживаем стремление Президента России защитить мирное население, найти и покарать преступников, провести демилитаризацию и денацификацию Украины. Действия вооруженных сил России в рамках специальной операции носят исключительно точечный характер, нацелены на поражение лишь объектов военной инфраструктуры, в отличие от действий украинской стороны».

В де-факто министерстве иностранных дел также заявили, что сегодня «коллективный Запад, используя сеть НКО в Европе и России» и пытается массово насаждать тезис «мне стыдно, что я русский». Поэтому важно поддержать «справедливые устремления России по защите мирного населения ДНР, ЛНР и Украины».

«Уверены в успешном завершении специальной операции на Украине, скорейшем восстановлении справедливости и законности в этой стране».

Как передают местные СМИ, заявление заканчивалось фразой: АбхаZия вместе с Россией». Хотя на момент публикации материала на сайте де-факто МИД этого словосочетания уже не было.

Отметим, что латинская буква Z стала символом российского вторжения в Украину. 3 марта на официальной странице Минобороны РФ в Instagram появилось объяснение смысла Z, а также V на военной технике:

Z – «За победу»
V – «Сила V правде» и «Задача будет выполнена».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости