gosduma rf moskva photo 2 новости Андрей Луговой, война в Украине, Госдума России, ДНР, Донбасс, ЛДПР, ЛНР, Россия, украина, Ярослав Нилов

В Госдуму РФ внесен законопроект об отправке в Донбасс участников антивоенных акций

Партия ЛДПР внесла в Госдуму России законопроект о призыве на военную службу лиц, привлеченных к ответственности за участие в антивоенных акциях протеста. Депутаты Андрей Луговой и Ярослав Нилов предлагают отправлять в Донбасс тех, кто выходил на несанкционированные акции против использования российских войск за границей.

По задумке авторов законопроекта, таких россиян следует направлять для прохождения военной службы на территории Донецкой и Луганской народных республик. В пояснительной записке к документу говорится:

«В нашей стране находятся лица, которые не согласны с проведением военной операции и готовы нарушать закон, добиваясь ее прекращения. Распространяют заведомо ложную информацию о ходе операции, пытаются всячески дискредитировать наши Вооруженные Силы и политическое руководство страны, призывают к введению санкций в отношении России, совершают другие противоправные деяния, то есть фактически выступают против установления мира и безопасности на территории Донецкой и Луганской Республик. Представляется, что такие лица должны увидеть своими глазами то, во что превратил киевский режим территории данных Республик».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости