Georgia USA Flags e1594118491159 новости война в Украине, Грузия-США, Саломе Зурабишвили, Энтони Блинкен

Президент Грузии и госсекретарь США провели телефонную беседу

Между президентом Грузии Саломе Зурабишвили и госсекретарем США Энтони Блинкеном состоялся телефонный разговор. Информацию об этом распространяет американский Госдеп.

«Госсекретарь выразил признательность за личную, непоколебимую поддержку Украины со стороны грузинского народа и лично президента Зурабишвили. Он подчеркнул твердую приверженность Соединенных Штатов поддержке суверенитета и территориальной целостности Грузии в пределах ее международно признанных границ, отметив, что США продолжат поддерживать грузинский народ в его движении к демократическому, мирному и процветающему евроатлантическому будущему», — говорится в заявлении Госдепартамента.

Прокомментировал телефонный разговор с Саломе Зурабишвили и сам Энтони Блинкен. Он опубликовал пост в своем Twitter:

«Поговорил с президентом Зурабишвили, чтобы поблагодарить ее за поддержку Украины народом Грузии и подчеркнуть твердую приверженность США суверенитету и территориальной целостности обеих стран – и Украины, и Грузии».

В Twitter о телефонной беседе с госсекретарем США написала и президент Грузии Саломе Зурабишвили:

«Отличный телефонный разговор с госсекретарем Блинкеном. Сошлись во взаимной поддержке Украины. Ценим решительную поддержку нашими американскими партнерами нашей территориальной целостности и безопасности в эти трудные времена. Спасибо президенту США за поддержку Процесса национального согласия. Надеюсь на визит госсекретаря Блинкена в Грузию в ближайшем будущем».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости