screenshot 2022 03 01 at 19.23.00 новости война в Украине, Грузинская мечта, Грузия-Украина

Правительство Грузии: решение Зеленского отозвать посла — непонятно

Решение президента Украины Владимира Зеленского об отзыве посла из Тбилиси в администрации правительства Грузии называли непонятным.

«Хотим разъяснить общественности, что, к сожалению, попытки и провокации по вовлечению Грузии в войну, к которым непосредственно причастны деструктивная оппозиция и «Национальное движение», не прекращаются. Их целью является развязывание боевых действий на территории нашей страны. Это управляемый процесс со стороны деструктивной оппозиции и ее членов как в Тбилиси, так и в Киеве. Вчерашняя демонстративная попытка добровольцев отправиться в Украину чартерным рейсом была провокацией. Это было организовано «Национальным движением» и было бы воспринято, как косвенное вступление Грузии в войну.

По словам главы администрации, позиция правительства по поддержке украинского народа остается неизменной.

«Учитывая все это, непонятно решение президента Украины об отзыве посла из Грузии. Несмотря на это решение, Грузия продолжает и будет продолжать оказывать политическую поддержку и гуманитарную помощь Украине в меру своих возможностей». — сказал глава администрации Илья Дарчиашвили.

1 марта президент Украины Владимир Зеленский отозвал посла Украины в Тбилиси. Одной из причин послужило то, что официальный Тбилиси не выдал разрешение на посадку самолета, которым грузинские добровольцы должны были лететь в Украину.

На этом фоне грузинская оппозиция анонсировала акцию протеста у парламента, которая должна начаться в 19:00. Главное требование — отставка премьера.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости