273973600 282166687379446 2152733663125992867 n новости война в Украине, Грузия-Украина
Tabula.ge

Поверенный по делам Украины в Грузии: есть много вопросов, которые президент хочет обсудить с послом

В посольстве Украины в Тбилиси прошел брифинг, во время которого было объявлено о назначении временного поверенного по делам Украины в Грузии Андрея Касанова.

По словам Касанова, у отзыва посла Украины есть две основные причины: аморальная позиция правительства Грузии в отношении санкций и отказ отпускать добровольцев в Украину.

«На сегодняшний день президент вызвал посла Украины для консультаций по двум основным причинам: первая — это аморальная позиция правительства Грузии, которая связана с санкциями, введенными против России в связи с началом войны в Украине.

Вторая причина – отсутствие решения об отправке добровольцев в помощь нашим войскам. Есть много других вопросов, которые необходимо решить во время консультаций. Хочу вам сказать, что это все, что я могу прокомментировать», — сказал он.

1 марта президент Украины Владимир Зеленский отозвал посла Украины в Тбилиси. Одной из причин послужило то, что официальный Тбилиси не выдал разрешение на посадку самолета, которым грузинские добровольцы должны были лететь в Украину.

На этом фоне грузинская оппозиция анонсировала акцию протеста у парламента, которая должна начаться в 19:00. Главное требование — отставка премьера.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости