vladimir zelenskiy 78235 новости Анджей Дуда, Борис Джонсон, Великобритания, Владимир Зеленский, война в Украине, Польша, Россия, украина

Зеленский: следующие 24 часа будут решающими для Украины

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном. В ходе беседы он сказал, что следующие 24 часа будут иметь решающее значение для Украины. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя Даунинг-стрит.

По данным агентства, Джонсон заверил Зеленского, что Соединенное Королевство и его союзники сделают все возможное, чтобы гарантировать, что оборонительная помощь достигнет Украины. Он также добавил, что Лондон передаст Киеву дополнительные 40 млн фунтов стерлингов. Эти деньги будут направлены на медицинские материалы для украинцев.

Сам Владимир Зеленский в своем Twitter написал, что обсудил по телефону текущую ситуацию с безопасностью с британским премьером Борисом Джонсоном и президентом Польши Анджеем Дудой. «Договорились о дальнейших совместных шагах по противодействию агрессору. Антивоенная коалиция в действии!», — написал президент Украины.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости