Dmitry Medvedev 2 новости война в Украине, Дмитрий Медведев, Россия, санкции, украина

Медведев призвал вернуть в Россию смертную казнь назло Западу

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев прокомментировал приостановку членства России в Совете Европы.

«Это хорошая возможность восстановить ряд важных институтов для предотвращения особо тяжких преступлений в стране – типа смертной казни для опаснейших преступников, которая, кстати, активно применяется в США и Китае».

Кроме того, Медведев отреагировал и на санкции, которые, по его словам, могут стать поводом для окончательного пересмотра отношений со странами, которые их ввели. В том числе для прерывания диалога по стратегической стабильности.

«Можно ведь в принципе отказаться от всего, включая договор СНВ-3… Да, и дипотношения в принципе не особо нужны. <…>. Пора закрывать посольства на амбарные замки. А контакты продолжать, рассматривая друг друга не иначе как в бинокли и оружейную оптику».

В случае ареста денег россиян и отечественных компаний за рубежом, по словам Медведева, отвечать нужно симметрично. Он не исключил национализацию имущества лиц, имеющих регистрацию в США, ЕС и других недружественных юрисдикциях.

«Типа США, государств ЕС и ряда подпевающих государств англосаксонского мира, которые примут в этом участие. Благо опыт богатый и закон есть у нас на эту тему. Строгий. Так что все интересное только начинается».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости