O8A6978 1 новости Грузия-Украина, Президент Грузии, Саломе Зурабишвили

Зурабишвили: Санкции, введенные против России, скорее символичны, чем серьезны

По оценке президента Грузии Саломе Зурабишвили, санкции, в веденные в отношении России в связи с Украиной, «скорее символичны, чем серьезны». Об этом Зурабишвили заявила на встрече с представителями международных СМИ.

Как отметила президент Грузии, нужно без войны дать понять России, что ей придется заплатить моральную, политическую и финансовую цену.

«Если нам и следует что-либо извлечь из прошлого, основываясь на вторжение в Грузию в 2008 году и в Украину в 2014 году, так это то, что наши западные партнеры не использовали все возможности, которые у них были на том этапе. Россия не расплатилась за это сполна, ее не удалось сдержать. Именно поэтому сегодня у нас есть этот вызов. Как без войны дать понять России, что ей придется заплатить моральную, политическую, финансовую цену? Каковы механизмы? Это целый ряд санкций, который обеспечит определенную форму и возымеет результат. У западных стран есть опыт того, когда введенные санкции дают результаты», — заявила Зурабишвили.

Между тем на вопрос о том, должна ли присоединиться Грузия к санкциям, введенным в отношении России, Зурабишвили ответила, что этот вопрос нужно обсудить с партнерами, передает Interpressnews.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости