salome zourabishvili новости Грузия-Украина, Саломе Зурабишвили

Зурабишвили о парламентской резолюции в поддержку Украины

Саломе Зурабишвили поделилась с журналистами своей позицией относительно парламентской резолюции в поддержку Украины, которая со стороны оппонентов власти подверглась жесткой критике.

В тексте документа Россия не была упомянута как агрессор, в правящей команде такой поступок объяснили интересами Тбилиси.

«В ранге президента Грузии я не рассматривала парламентскую резолюцию, как и подход, которого придерживается правительство Грузии. Я следую своим принципам, представляя позицию Грузии, как позицию государства, я об этом четко заявила. Что касается прагматичного подхода, я не могу быть против прагматичного подхода. Я уже упомянула, что у нас две оккупированные территории. Наше население обеспокоено эти вопросом, у наших граждан в Абхазии и Цхинвали нет доступа к грузинскому языку и грузинской реальности < > На обеих территориях военные гарнизоны. Все движется в сторону аннексии, но власти ответственны, они чувствуют свою ответственность и говорить здесь о принципах неактуально, все это нелегко сбалансировать», — заявила Зурабишвили.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости