Gosduma 2 новости Госдума, ДНР, ЛНР, Украина. Россия

Нижняя палата российского парламента признала ДНР и ЛНР

Депутаты Государственной Думы заседании единогласно ратифицировали Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между РФ и Луганской Народной Республикой и Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между РФ и Донецкой Народной Республикой, — говорится на сайте Госдумы РФ.

«Настоящий договор заключается сроком на 10 лет. Его действие будет автоматически продлеваться на последующие пятилетние периоды, если ни одна из договаривающихся сторон не заявит путем письменного уведомления о своем желании прекратить его действие не позднее чем за шесть месяцев до истечения очередного периода», — сказано в одной из статей договора России с ДНР. Аналогичная статья содержится в договоре с Луганской Народной Республикой.

Напомним, президент России Владимир Путин подписал указ о признании независимости двух сепаратистских регионов Украины. Документы были внесены на рассмотрение в Госдуму незамедлительно. Со своей стороны т.н. парламенты ДНР и ЛНР уже ратифицировали соглашения.

Сегодня, 22 февраля, в России должно пройти заседание Совета Федерации, на котором договоры будут утверждены верхней палатой парламента.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости