ძალადობა სასულიერო პირზე21323 новости ГПЦ, Патриархия Грузии, Шалва Кекелия
Formula TV

В Facebook попал ролик того, как один священнослужитель осуществляет насилие над другим

В грузинском сегменте Facebook распространилась видеозапись, на которой один представитель духовенства наносит словесные и физические оскорбления другому.

Из четырехминутного ролика становится ясно, что агрессор в курсе съемки и даже просит не выключать камеру. Кроме того, упоминается имя протоиерея Шалвы Кекелия. Агрессор обращается к пострадавшему следующими словами: «Ты заявил на отца Кекелия в полицию? Ты? Почему?».

По словам Шалвы Кекелия, люди с записи принадлежат к Руис-Урбнисской епархии, один из них — послушник, а второй был монахом. Телеканалу Formula священнослужитель заявил, что считает видео постановочным.

В Патриархии ГПЦ уже прокомментировали скандальный ролик, заявив, что «этот факт выходит за какие-либо моральные или этические рамки и является неприемлемым как с христианской, так и с морально-человеческой точки зрения».

Патриархия уточнила, что по имеющейся к этому времени информации, лица с записи являются послушниками.

«В целях уточнения деталей в настоящее время ведется активная коммуникация с соответствующей епархией, после чего мы предоставим общественности достоверную и исчерпывающую информацию об этом аморальном и абсолютно неприемлемом факте < > В то же время мы еще раз четко и недвусмысленно заявляем, что подобные действия, совершаемые от имени Церкви, абсолютно неприемлемы, антихристианские и аморальные».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости