irakli gharibashvili 827346 новости Ираклий Гарибашвили, Премьер-министр Грузии

Премьер: во время визита в Мюнхен мы еще раз подчеркнули евроатлантические устремления Тбилиси

Для нас было приоритетным использовать платформу Мюнхенской конференции по безопасности для того, что еще раз подчеркнуть наши европейские и евроатлантические устремления», — об этом премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили пишет на официальной странице в Facebook.

Как отмечает глава правительства, в рамках конференции он провел встречи как с политическими лидерами, так и представителями бизнес-кругов и первыми лицами крупных компаний.

«У меня был плодотворный визит в Мюнхен, на 58-ую конференцию по безопасности, где я находился по личному приглашению председателя конференции Вольфганга Ишингера. Я провел встречи как с политическими лидерами, так и представителями бизнес-кругов и первыми лицами крупных компаний. Для нас было приоритетным использовать платформу Мюнхенской конференции по безопасности для того, что еще раз подчеркнуть еще наши европейские и евроатлантические устремления. На фоне существующих вызовов в плане безопасности мы еще раз подтвердили нашу твердую поддержку в отношении наших украинских друзей, а также обсудили с нашими международными партнерами пути разрядки ситуации. Очень важными были экономические встречи, проведенные в рамках визита, поскольку развитие нашей страны, повышение ее привлекательности является одним из важных рычагов для привлечения как можно большего числа прямых иностранных инвестиций, укрепления экономики и превращения в региональный хаб», — написал премьер-министр, передает Interpressnews.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости