gosduma rf moskva photo 2 новости Госдума, ДНР, ЛНР, Совет Федерации России, Украина. Россия

Госдума и Совет Федерации соберутся в один день. Возможно для принятия решения по Донбассу

22 февраля в Москве состоится заседание двух палат российского парламента. В официальном заявлении пресс-службы Совета Федерации сказано, что сенаторы соберутся  ради одобрения закона об индексации пенсий военным пенсионерам.

«Совет Федерации проведет во вторник, 22 февраля, пленарное заседание. Сенаторы рассмотрят закон об индексации пенсий военным пенсионерам и приравненным к ним лицам на 8,6%», — говорится в сообщении.

Примечательно, что следующее заседание Совета Федерации должно было пройти только 2 марта. Его перенесли на день, на который ранее уже было назначено дополнительное заседание Госдумы.

На фоне обострения ситуации на юго-востоке Украины, некоторые эксперты предполагают, что в этот день может быть принято решение по Донбассу.

В последний раз обе палаты российского парламента собирались 25 августа 2008 года, сразу после российско-грузинской войны. Тогда Совет Федерации и Госдума практически единогласно приняли идентичные обращения на имя президента, в которых просили признать «независимость» двух грузинских регионов — Абхазии и Южной Осетии. Что и было сделано.

Напомним, на прошлой неделе Госдума обратилась к Владимиру Путину с просьбой признать независимость самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Российский президент прокомментировал обращение, заявив, что решать сложившуюся ситуацию следует прежде всего «исходя из возможностей по исполнению Минских соглашений».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости