Site icon SOVA

«Схид»: оккупанты Донбасса открыли огонь по собственным позициям с целью провокации

a russia backed rebel observing ukrainian army positions though firing port at his position near donetsk eastern ukraine may 17 2015 новости Россия, Схид, украина

Российские оккупанты открыли огонь из тяжелого вооружения по собственным позициям в районе Пикузы, чтобы в дальнейшем обвинить в этом украинских военных. Об этом говорится в сообщении Оперативно-тактической группировки «Схид» («Схід», «Восток») в соцсети Facebook.

По данным площадки, сегодня, 19 февраля, около 4:00 утра начался обстрел позиций украинских защитников в районе населенного пункта Водяное с направления населенного пункта Заиченко. При этом разведка сообщила, что одновременно с этим были зафиксированы разрывы в районе населенного пункта Пикузы.

«Это свидетельствует о том, что оккупационные силы пытаются выдать обстрел своих позиций за ответный огонь наших военных. Такими действиями захватчики в очередной раз продемонстрировали свое циничное и безразличное отношение к жизни и здоровью мирных жителей», — говорится в сообщении.

Отмечается, что противник продолжает пропагандистские методы ведения информационной войны, чтобы обвинить Вооруженные силы Украины в обстреле мирных жителей, скрывая собственные коварные действия.

В самопровозглашенных ДНР и ЛНР объявлена всеобщая мобилизация

Exit mobile version