lipasechnik новости Леонид пасечник, ЛНР, Россия, украина

Вслед за ДНР власти ЛНР также заявили об эвакуации населения

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Леонид Пасечник объявил об угрозе нападения и эвакуации мирного населения в Россию. Сославшись на данные разведки он сказал, что украинский агрессор планирует осуществить не только провокации на линии боевого соприкосновения, но и организовать глубокий прорыв вглубь территории ЛНР.

«Мы готовы защищать, свои семьи, свои дома, свою землю. Все необходимые распоряжения Народной милиции ЛНР, правоохранительным органам республики мною уже отданы».

«С целью недопущения жертв» среди мирного населения он призвал население, не имеющее мобилизационных предписаний, а также не задействованное в жизнеобеспечении социальной и гражданской инфраструктуры, в кратчайшие сроки выехать на территорию Российской Федерации.

«Поручаю главам территорий, правоохранительным органам, чрезвычайным службам обеспечить организованную эвакуацию социальных объектов и помочь населению в доставке к пограничным пунктами пропуска».

По словам Пасечника, Российская Федерация готова обеспечить организованный прием и размещение на своей территории жителей региона.

«Еще раз обращаюсь ко всем мужчинам, способным держать в руках оружие, встать на защиту своей земли», – добавил лидер ЛНР.

Глава самопровозглашенной ДНР объявил эвакуацию жителей в Россию

Ранее аналогичное заявление сделал глава другой самопровозглашенной республики на территории Украины – ДНР – Денис Пушилин.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости