burchuladze stoltenberg 3 новости Грузия-НАТО, Джуаншер Бурчуладзе, Йенс Столтенберг
Left to right: Juansher Burchuladze (Minister of Defence, Georgia) with NATO Secretary General Jens Stoltenberg

Генсек НАТО встретился с министром обороны Грузии

В ходе визита в Брюссель министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе встретился с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Встреча прошла в штаб-квартире альянса, где проходит конференция министров обороны союзников по НАТО.

В ходе переговоров генсек подтвердил свою твердую поддержку независимости, суверенитета и территориальной целостности Грузии. В свою очередь Бурчуладзе поблагодарил Столтенберга за поддержку и поприветствовал твердую позицию Брюсселя по вопросу политики открытых дверей НАТО.

burchuladze stoltenberg 2 новости Грузия-НАТО, Джуаншер Бурчуладзе, Йенс Столтенберг

Bilateral meeting between NATO Secretary General Jens Stoltenberg and Juansher Burchuladze (Minister of Defence, Georgia)

Стороны обсудили общие вызовы безопасности и угрозы со стороны России. Министр обороны Грузии заявил о важности расширения присутствия альянса в регионе на фоне растущих вызовов.

Обсудили Столтенберг и Бурчаладзе и перспективы углубления сотрудничества между Брюсселем и Тбилиси, а также реформы, проводимые министерством обороны Грузии и направленные на повышение совместимости с альянсом. Речь в ходе встречи шла и о совместных международных военных учениях НАТО-Грузия, которые этой весной пройдут в Грузии уже в третий раз.

Столтенберг: НАТО продолжает поддерживать Грузию и Украину

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости