Igor Dolgov 5 новости Грузия-Украина, Игорь Долгов, украина

Посол Украины: Киев и Тбилиси должны сплоченно противостоять агрессии и угрозам

Киев и Тбилиси должны сплоченно противостоять любой агрессии и угрозам. Такое заявление сделал посол Украины в Грузии Игорь Долгов на мероприятии, приуроченном ко Дню единства Украины. Эта дата была объявлена президентом Владимиром Зеленским на фоне ожиданий российского вторжения.

Долгов выразил благодарность правительству Грузии, министерству иностранных дел и посольству в Киеве за то, что они пришли в посольство, чтобы поддержать Украину. По словам дипломата, этот день символизирует не только единение украинцев, но и их единение с грузинским народом.

«В гимне Грузии есть такие слова: «Сила в единстве». То, что в Украине сейчас нет стрельбы, это заслуга того, что мы вместе. Наши стратегические партнеры помогли нам оружием, а также морально и материально. Ни мы, ни Грузия не отказывались от стремления быть в НАТО, что является нашим суверенным выбором», — добавил посол Игорь Долгов.

Ранее SOVA сообщала, что присутствовавший на мероприятии глава МИД Грузии Давид Залкалиани выразил «солидарность и твердую поддержку братскому украинскому народу в борьбе за свободу». «Мы всегда поддерживаем вас, поскольку знаем цену свободе и борьбе за нее», — сказал министр.

Глава МИД: братская Украина находится в таком же положении, что и Грузия в 2008-м

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости