condor airlines новости Condor Airlines, авиасообщение, Грузия-Германия, Тамар Арчуадзе

Немецкая авиакомпания Condor Airlines начнет полеты в Грузию

С 1 мая на грузинском авиарынке появится новая авиакомпания – Condor Airlines. Немецкий воздушный перевозчик будет выполнять прямые регулярные рейсы два раза в неделю по маршруту Франкфурт-на-Майне – Тбилиси – Франкфурт-на-Майне. Об этом сообщает Объединение аэропортов Грузии. Билеты уже можно приобрести на сайте авиакомпании.

Как заявила директор Объединения аэропортов Тамар Арчуадзе, появление Condor Airlines на грузинском рынке особенно важно с точки зрения трансатлантических транзитных рейсов.

«Германия для нас – стратегически важное направление. Именно поэтому мы всегда работаем проактивно, чтобы привлечь больше авиакомпаний и добавить больше направлений в ФРГ. Мы всегда стараемся диверсифицировать направления полетов из наших международных аэропортов», — сказала Аручадзе.

Она также добавила, что еще одна немецкая авиакомпания – лоукостер Eurowings – летом начнет полеты из Тбилиси в Штутгарт. Из международного аэропорта Кутаиси на данном этапе можно добраться до трех немецких городов: Берлина, Меммингена и Дортмунда.

Авиакомпания Condor Airlines была основана в 1955 году. Ее основная база находится в аэропорту Франкфурта. По состоянию на июль 2021 года воздушный перевозчик владел 50 самолетами Boeing и Airbus. Condor выполняет рейсы в страны Средиземноморья, Азии, Африки, Северной и Южной Америки.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости