Maria Zakharova новости Йенс Столтенберг, Мария Захарова, НАТО, Россия

Мария Захарова назвала Йенса Столтенберга «сбитым натовским летчиком»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что слова генсека НАТО Йенса Столтенберга больше не интересуют Москву. В ходе регулярного брифинга для журналистов она назвала аргументы главы Североатлантического альянса несерьезными.

«Вот эти заявления, которые делает Йенс Столтенберг, который то ли генсек НАТО, то ли банкир – я пока не разобралась еще – уже нас больше не интересуют. Это уже сбитый натовский летчик. Поэтому будем ориентироваться на серьезный разговор, если к нему готовы, собственно говоря, наши западные партнеры», — сказала Захарова.

Ранее Столтенберг заявил, что Брюссель «продолжит обличать агрессивные планы России». Он при этом отметил, что в Брюсселе не видят практической «деэскалации» в ситуации вокруг Украины, хотя получают «вызывающие определенный оптимизм» сигналы из Москвы о желании продолжать дипломатические усилия по вопросам безопасности в Европе.

Напомним также, что Йенс Столтерберг возглавил НАТО с 1 октября 2014 года. Ранее стало известно, что он будет назначен на пост главы Центрального банка Норвегии.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости