123123123 новости Игорь Конашенков, Минобороны России, Украины. Россия

После завершения учений Россия отводит часть своих войск от границ с Украиной

Россия отводит часть своих войск от границ с Украиной.

Как заявили в Министерстве обороны, некоторые подразделения возвращаются на базы после завершения учений.

«Подразделения Южного и Западного военных округов, выполнившие задачи, уже приступили к погрузке на железнодорожный и автомобильный транспорт и сегодня начнут движение в свои воинские гарнизоны. Отдельные подразделения совершат марши своим ходом в составе воинских колонн», — сказал официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

При этом Конашенков отметил, что в ряде направлений маневры продолжаются. По его словам, войска Восточного военного округа и ВДВ, участвующие в учении «Союзная решимость», во взаимодействии с белорусскими вооруженными силами отрабатывают вопросы отражения агрессии.

«В оперативно-важных районах Мирового океана и акваториях морей, прилегающих к территории России, проводится серия военно-морских учений, в которых задействованы надводные корабли, подводные лодки и морская авиация», — добавил он.

Как передает Interfax, на розыгрыш совместных учений России и Белоруссии, приглашены иностранные наблюдатели.

«19 февраля на полигоне «Обуз-Лесновский» предусмотрен этап боевой стрельбы. В ходе этого мероприятия бригада морской пехоты совместно с соединениями и воинскими частями вооруженных сил Республики Беларусь при поддержке оперативно-тактической и армейской авиации отработают задачи ведения оборонительного боя и совершения маневров на другие направления», — сообщил Конашенков.

Напомним, что совместные маневры России и Беларуси начались 10 февраля.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости