978352 новости Абхазия, Россия, учения

В горах Абхазии проходят учения российских военных

На полигон «Цабал» в горах Абхазия прибыли батальонные тактические группы военной базы российского Южного военного округа для участия в плановом учении с боевой стрельбой. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.

В ходе марша в составе механизированной колонны мотострелковые подразделения отразили атаки диверсионных групп условного противника.

«На тактическом поле полигона командиры батальонов организовали управление боем подчиненными и приданными подразделениями. На этапе боевой стрельбы мотострелки поразили мишени, используя вооружение бронетранспортеров БТР-82А и штатное стрелковое оружие, включая гранатометы РПГ-7Д и АГС-17.

Основной целью двустороннего батальонного тактического учения является проверка готовности мотострелковых подразделений ЮВО к выполнению боевых задач, совершенствование их боевой слаженности при подготовке и ведении оборонительных действий, а также обучение командного состава принятию нестандартных решений в ходе выполнения боевых задач с применением современного боевого опыта», — говорится в сообщении.

Всего в учении принимают участие около 1,5 тысяч российских военнослужащих, задействовано около 200 единиц боевой техники, в том числе разведывательные машины «Дозор», самоходные артиллерийские установки «Акация», беспилотные летательные аппараты.

Отметим, что Грузия и мировое сообщество любую деятельность России на территории Абхазии считают нарушающей нормы международного права. По версии официального Тбилиси, самопровозглашенная республика оккупирована со стороны войск РФ и Москва осуществляет эффективный контроль на этой территории.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости