MFA Abkhazia новости Абхазия, МИД Грузии, ООН

В Сухуми назвали «нервной» реакцию Тбилиси на обращение Абхазии в ООН

В Сухуми назвали «нервной» реакцию властей Грузии на обращение Абхазии в ООН с просьбой предоставить ей статус наблюдателя при организации. Ранее в Тбилиси заявили, что это решение является «очередным пропагандистским шагом оккупационного режима, не имеющего шанса на реализацию».

«В Грузии могут бесконечно утешать себя мыслями о непризнании мировым сообществом суверенитета Абхазии, но едва ли стоит слепо верить в то, что члены Генассамблеи при вынесении конкретных решений будут прислушиваться только к голосу Тбилиси.

Нервная реакция грузинского МИДа ярко демонстрирует недоговороспособность Тбилиси, нежелание учитывать новые политические реалии в Закавказье и двигаться по пути обеспечения устойчивой безопасности в регионе», — цитирует издание «Эхо Кавказа» заявление де-факто МИДа Абхазии.

Как отметили в Сухуми, международному сообществу пора осознать, что Грузия, «продолжая предпринимать усилия по международной изоляции Республики Абхазия, цинично нарушает базовые права граждан, создает многочисленные проблемы гуманитарного характера».

Абхазский тиктокер Даур Буава: я приехал в Тбилиси понять, почему абхазы и грузины ругаются

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости