Mikheil Saakashvili 18 новости Александр Лукашенко, Михаил Саакашвили, российская оккупация в Грузии

Саакашвили рассказал о тайных встречах с Лукашенко в Лондоне

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили на судебном процессе по делу о растрате госсредств рассказал о тайных встречах с Александром Лукашенко в Лондоне.

«Я четыре раза тайно встречался с Лукашенко в Лондоне. Впервые рассказываю об этом. Это была тайная дипломатия. То, что Лукашенко до сих пор не признал Южную Осетию и Абхазию – это итог моих поездок в Лондон», – рассказал Саакашвили, сообщает «Эхо Кавказа».

Ранее в интервью Владимиру Соловьеву для YouTube-канала «Соловьев Live» Лукашенко, которого Запад не признаёт легитимно избранным президентом Беларуси, заявил, что не исключает признания независимости Абхазии и Южной Осетии.

По его словам, как только он поймет необходимость данного шага, и об этом ему скажет президент РФ Владимир Путин, тогда это может произойти. В отношении признания Крыма частью России Лукашенко пояснил свою ранее заявленную позицию, что готов это сделать, когда последний олигарх в России признает Крым и начнет поставлять туда продукцию.

В Абхазии позитивно восприняли слова Александра Лукашенко, а в МИД Грузии заявили, что с учетом двусторонних отношений между Беларусью и Грузией, вопрос о признании независимости Абхазии и Южной Осетии не стоит в повестке дня.

Кремль не будет посылать какие-либо сигналы Александру Лукашенко о признании независимости Южной Осетии и Абхазии, а также Крыма как российского региона, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости