Border 11 новости Атоци, Институт исследования демократии, российская оккупация в Грузии

DRI: население продолжает покидать село Атоци у демаркационной линии

Неправительственная организация «Институт исследования демократии» (DRI) опубликовала заявление, в котором сообщила, что село Атоци, расположенное рядом с демаркационной линией Южной Осетии, находится на грани запустения.

В заявлении DRI подчеркивается, что жители вынуждены уезжать из населенного пункта из-за тяжелых социальных, экономических и инфраструктурных проблем.

«В Атоци трудно перемещаться, на дорогах гололед, расчищен только путь, ведущий в церковь. По словам местных жителей, проблема длится уже больше месяца.

Несмотря на просьбу населения, местным властям до сих пор не удалось очистить внутренние подъездные пути поселка от ледяного покрова. Из-за гололеда жители села также сталкиваются с проблемами снабжения продовольствием и предметами домашнего обихода.

В селе нет ни продуктового магазина, ни аптеки. Частные микроавтобусы, которые возят жителей села в Хашури и Карели, из-за неисправности дорог не в состоянии подъезжать к домам.

К этому добавляются острые социальные, экономические и инфраструктурные проблемы, которые ведут к запустению села.

Из-за ежедневных проблем, связанных с изоляцией и вопросами безопасности, поселки вдоль линии оккупации нуждаются в особом внимании. В целях получения информации по данному вопросу и решения вышеуказанного вопроса в интересах населения, организация обратилась с письмом к государственному представителю в регионе Шида Картли и мэру Карельского муниципалитета», — говорится в сообщении DRI.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости